Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Кровотечение. К чему снится Кровотечение во сне?

Похожие: геморрагия, мелена, кровоток, метроррагия, истечение, меноррагия, метропатия

Кровотечение в Французском соннике:

  • Если вам снилось, что у вас кровотечение, сон означает, что каким-то своим поступком вы вызовете неприязнь у своих друзей.

  • Толкование в Сонник Желтого Императора сна Кровотечение:

  • Планеты - Сатурн, Венера, Юпитер.
  • Кровь из носа/просто кровотечение во сне видеть (во второй половине лета) - бесконтрольный всплеск внутренней инь наружу, полнота селезенки. Кровь из носа у себя/у другого во сне видеть/ощущать -уже развившееся нарушение в работе селезенки и, возможно, в сопутствующих инь-органах (см. выше по симптоматике). Кроме общей слабости организма и полного отсутствия готовности организма к следующим сезонам (осень -легкие, зима -почки), психологически сновидец потерял руководящую внутреннюю нить движения в жизни; внешняя ситуация ведет за собой пассивно следующую за ней и подобную ей, в самостоятельных начинаниях - неудачи. Одновременно с психологическим и моральным самовосстановлением (поиск события, неблагоприятные эмоции от которого ударили по селезенке) здесь необходимо уже медицинское вмешательство.
  • Эмоции - задумчивость, грусть, гнев.
  • Органы - селезенка, легкие, печень.
  • Стихии - влажность, сухость, ветер.
  • Первоэлементы - земля, металл, дерево.
  • Селезенка обладает функциями сдерживания тока крови. Если ци селезенки в норме, то кровь циркулирует нормально. Если же ци селезенки слаба, то она плохо сдерживает кровь. Возникают гематомы, кровотечения из носа, обильные менструации у женщин и тому подобное. Селезенка - вторая мать организма, она дает силы пяти плотным органам, определяет конституцию человека. Если пять плотных органов инь (сердце, почки, печень, легкие, селезенка) не получили от селезенки необходимые вещества, то они слабы, то есть диагностируется пустота, сама селезенка неблагоприятно переполнена - полнота, что и вызывает кровотечения. Легкие и селезенка вместе обеспечивают нормальный обмен жидкости в организме. При нарушении функции селезенки жидкость застаивается, образуя мокроту, тогда возникает кашель и одышка. Если ослаблена функция легких, то нарушается отвод жидкости вниз: скапливаясь, жидкость вторично неблагоприятно влияет на селезенку, тогда образуются отеки, вздутие живота, понос, слабость. Печень и селезенка вместе ведают кровотоком в организме. Селезенка вырабатывает и контролирует кровь, перемещая с кровью питательные вещества. Печень накапливает кровь. Если человек подавлен, раздражен или беспокоен, нарушается работа печени, а это немедленно отрицательно влияет на селезенку: возникают боли в области груди, отсутствие аппетита, чувство переполнения после еды, отрыжка. Селезенка вторично воздействует на печень: ослабляется подача крови в печень из селезенки - возникает еще больший недостаток крови в печени и тому подобное. Образуется порочный замкнутый круг. По народным приметам, кровотечение из носа - плохой знак, возможно предвещающий гибель. Народное сознание здесь четко пометило общую слабость организма, включая и волю, при болезнях селезенки. Для слабого все обстоятельства складываются неблагоприятно.