Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Мерить. К чему снится Мерить во сне?

Похожие: примеривать, промерять, промеривать, смеривать, Находить, примерять, размеривать, устанавливать, замеривать, обмерять, вымеривать, измерять, вымерять, мериться, снимать мерку, обмеривать, определять, замерять, измеряться

Мерить в Эзотерическом соннике:

  • Величину, объем предмета - вы будете испытывать жгучее любопытство. Параметры человека - вам предстоит с кем-то помериться силой. Возможно участие в соревновании, конкурсе.

  • Толкование в Современном соннике сна Мерить:

  • Если Вам приснилось, что Вы измеряете свой рост, то в реальной жизни Вам придется приложить усилия, чтобы преодолеть все возникшие трудности. Для молодой женщины сон, в котором она примеряет свадебное платье, означает, что ее ожидает крупное наследство. Если во сне Вы примеряете старинные наряды, то наяву Вы будете гордиться своими предками. Кроме того, для женщины подобный сон означает, что ее поклонником будет пожилой состоятельный мужчина.

  • К чему снится Мерить в Восточном соннике?

  • Приснилось, что ты измеряешь свой рост, - значит, тебе придется приложить усилия, чтобы преодолеть все возникшие трудности. Ты примеряешь старинные наряды? Ты будешь гордиться своими предками. Кроме того, женщине подобный сон сулит пожилого состоятельного поклонника.

  • В Дворянском соннике, если снится Мерить:

  • Линовать – неприятность.
  • Ватерпас – цели не достичь.
  • Мерить линейкой – беспокойство.
  • Циркуль видеть – дела, будут стоять на месте.
  • Мерить метром – дорога.

  • Если снится Мерить? В Женский сонник:

  • Если вам приснилось, что вы примеряете свадебное платье, будьте готовы к приятному сюрпризу: жизнь вас порадует неожиданным получением наследства. Сон, в котором вы надеваете старинные наряды, символизирует вашу непомерную гордость за своих предков. Также будьте готовы к тому, что среди ваших поклонников может неожиданно появиться мужчина в возрасте, причем довольно состоятельный.

  • Толкование сна Мерить в Сонник Желтого Императора:

  • Первоэлементы - дерево.
  • Стихии - ветер.Эмоции - гнев, раздражение, нетерпение.Органы - печень, желчный пузырь.Планеты -Юпитер.Объяснение и толкование Восточная философия предлагает образ мира, как общение, слияние и шаимообмен различных видов одной обшей энергии. Видов энергии много: энергия это и плотные формы тела, и эмоции, и переживания, и мысли и так далее. Одно вызывает появление другого и сдерживает развитие третьего. Мысль может явиться причиной глобальных физических изменений, которые, в свою очередь, вызовут всплеск эмоций и так далее до бесконечности. Ни одно из этих состояний (эмоции, плотное тело и их объединение - психически-физические последствия) по представлениям восточных философов не может быть отдельно жестко зафиксировано во времени и пространстве: цепочку причин и следствий бессмысленно рвать, потому что каждое состояние подвержено изменениям, перемещениям и перетеканиям в нечто другое. Например, стихия ветра: осязаемая, но неподвластная определению по форме, размерам и положению; стихия воды может быть горячей и холодной, жидкой и твердой (лед). Только восприятие европейским человеком мира плотных вещей как единственно реального вьшуждает его использовать привычные для плотных предметов способы определения и фиксации эмоций и состояний, наделяя их свойствами предметов (длиной, массой) и пытаясь владеть ими так же, как мы владеем материей: при помощи силы и уверенности в себе. Но эмоции и переживания - очень нежная составляющая нашего мира, в то же время они неумолимо подтачивают нас изнутри (как вода стирает камень), привычные манипуляции с ними невозможны. Утверждение, что эмоции вне человека нейтральны и существуют лишь словесно, - абстрактно. Эмоции обретают направление, значение и тяжесть лишь тогда, когда овладевают конкретным человеком, разговор об эмоциях вне человека - пустая болтовня. Именно эта мысль была близка философам древности, стремившимся к творческому покою (власти над своими эмоциями), а не к совершенно безэмоциональному состоянию. Мерить/измерять что-либо - чрезмерная активизация ян-действия, не подкрепленного инь-состоянием; мерить - торопить события не всегда к выгоде для себя. Пытаться мерить что-либо во сне - отражение желания хоть как-то определиться в существующей ситуации, найти для себя опору (определить ее вес и размер) и подчинить происходящее себе (начать владеть предметом). Это может указывать на полное непонимание происходящего и путаницу между материей и энергией, духом и телом, не говоря уже о ясности жизненных задач и целей. Ведь во сне нет ничего плотного, сновидец измеряет чувства и эмоции. Сон можно толковать как неблагоприятный, указывающий на возможность потерь из-за невнимательности и давней неуверенности в собственных силах, либо слишком самонадеянной, не соответствующей действительности уверенности: предрекает ускользание ситуации из рук и возможные потери.