Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Слепота. К чему снится Слепота во сне?

Похожие: гемералопия, амавроз, незрячесть, дейтеранопия, протанопия, тританопия, гемианопсия

Слепота в Ведический сонник Шивананды:

  • Если Вам снится, что Вы слепы, то это означает, что у Вас не будет настоящих друзей.

  • Толкование в Исламский сонник ибн Сирина сна Слепота:

  • Слепота является символом заблуждения в религии. Она также означает, что увидевший подобный сон приобретет блага за счет какой-то группы злодеев. Однако говорят, что для бедного человека такой сон означает обогащение. Она может также означать забвение Корана согласно словам Всевышнего: "Он скажет: Господи! Зачем призвал меня слепым, - ведь прежде был я зрячим?" (Сура 20, аят 125). Видеть во сне свою слепоту, вызванную агрессивными действиями какого-то человека, означает, что обидчик введет автора сна в заблуждение и отрицательно повлияет на его убеждения. Если неверный увидит во сне слепоту, то его постигнет разорение, горечь и несчастье. Если он увидит себя слепым и облаченным в новые одежды, то он умрет. Если он увидит, что его кто-то лечит, и если зрение возвратится к нему, то лицо, лечившее его во сне, укажет ему прямой путь и подтолкнет к покаянию. Слепота также может символизировать мужское бессилие. Видеть белое пятно на глазном зрачке, означает быть окруженным заботами и огорчениями. Рассказывают, что один мужчина пришел к Джафару Ас-Садыку, да будет доволен им Аллах, чтобы рассказать ему о своем сне, в котором он увидел свои глаза в таком состоянии. Имам ответил ему: "Ты потеряешь часть своего богатства, а заключение сделки, которой ты так дорожишь, приведет тебя в отчаяние". Если спящий видит во сне близкого родственника, возвращающегося из поездки слепым, то он умрет, поскольку приезжающий, в данном случае, символизирует человека, выражающего свои соболезнования. Говорят, что наличие белого пятна на зрачке - это знак большой горечи для увидевшего сон человека. Тот, кто увидит во сне, что из его глаз течет черная вода, и из-за этого он становится слепым, тот узнает об отсутствии у себя целомудрия, так как именно глаза являются вместилищем этой добродетели. (Смотрите также Глаза)

  • К чему снится Слепота в Сонник Желтого Императора?

  • Слепым быть/ощущать себя слепым во сне -слепота это изолированность внутреннего инь-содержания от внешнего ян-многообразия мира. Слепым быть во сне - означает перегруженности собственными эмоциями и преувеличенными проблемами, которые, разрастаясь, заслоняют собой весь мир. Результат - полная потеря адекватности восприятия. Конечный результат - тяжелая болезнь вышеперечисленных органов. Промежуточный, естественный при потере адекватности результат: крах стабильности ситуации, деловых и личных отношений, разлад жизненного ритма. Рекомендуется смена обстановки, визит к врачу, попытка пересмотреть жизненные цели и мысленное прощение всех тех, кто казался сновидцу виновным в его проблемах, источник которых на самом деле он сам и его болезнь. Слепым себя видеть со стороны (сложное, смешанное чувство) - означает реализованное в сновидческом образе, но наяву подавляемое ощущение, что путь/цель/образ действий сновидца неправилен. Сон можно считать открытием глаз - помощью и подсказкой о том, что уже настал последний срок, когда можно сойти с неправильного пути. При небрежении подсказкой наступят все описанные выше стадии болезни.
  • Стихии - ветер, сухость, влажность, холод.
  • Планеты - Юпитер, Венера, Сатурн, Меркурий.
  • Органы - печень, легкие, селезенка, почки.
  • Первоэлементы - дерево, металл, земля, вода.
  • Эмоции - гнев, грусть, сомнение, страх.
  • Слепота во сне - явление не физическое, но психологическое, и оно означает нежелание видеть и воспринимать информацию. Невозможность изолировать себя от мира (см. статью Необитаемый остров) проявляется в желании изолировать мир от себя: не видеть мир, забыть о его существовании - есть также изоляция. Причина подобного поведения - состояние длительной депрессии и тревоги. С точки зрения китайской медицины, стихия легких (грусть) в негативном варианте переполнения превращается в депрессию. Легкие подчинены первоэлементу металл: металл режет дерево - первоэлемент печени. Тревожимая металлом печень дает вспышку гнева, а гнев вредит глазам, действительно на какое-то время ослепляя человека, но и депрессивный гнев печени не лучше. Гнев - всегда потеря всякой адекватности. Нормальная рабочая эмоция селезенки (сомнение) разрастаясь, превращается в тревогу. Тревога -второй источник депрессии и источник ее длительности. Тревога вредит восприятию, не позволяя сфокусироваться ни на объекте внешнего мира, ни на собственных мыслях. Тревога - постоянный, бесконечный и безрезультатный поиск лучшего варианта: чем богаче выбор, тем больше сомнений. Стихия металл а и легких {сухость) вредит глазам, стихия земли и селезенки {влажность) тоже вредит глазам: дает им слезоточивость. Человек пугается (страх - почки, холод), ничего не хочет видеть и знать: состояние депрессии и есть состояние неспособности воспринимать информацию, отсутствие же информации - это утеря смысла жизни и движения. Движение -активная деятельность и выбор путем информации это жизнь, здоровье. Бездеятельность (не равнозначная покою) - это прекращение жизни, болезнь, в итоге - смерть.