Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Лес. К чему снится Лес во сне?

Похожие: бор, марь, урема, гилея, кибела, Пан, сельвасы, ферония, Роща, березняк, лесок, дубрава, Ельник, пуща, перелесок, стройлес, сосняк, высокоствольник, грабняк, дубняк, пихтарник, рамень, липняк, урман, Тайга, Левада, криволесье, согра, тугай, чернь, кедрач, кедровник, колок, крепеж, Чаща, чернолесье, Моль, осинник, редколесье, мангр, вязник, дром, ельничек, лесишко, лесище, лесочек, парма, строй, множество, зеленый друг, лесная нива, зеленая кладовая, зеленая нива, зеленое богатство, зеленое золото, зеленое море, зеленые легкие земли, зеленые легкие планеты, зеленый наряд, зеленый океан, зеленый цех, краснолесье, чащоба, целик, легкие земли, легкие планеты, большое количество, несметное количество, огромное количество, уйма, Тьма, тьма-тьмущая, Пропасть, масса, бережняк, мостовинник, валеж, высокарник, росляк, глушник, глушняк, грачевник, Грива, гривняк, зеленка, дровяник, жальгирис, бессучник, ясенник, бревенчак, бревенник, буковник

Лес в Соннике Лоффа:

  • При слове "лес" у нас в голове возникают разнообразные эпитеты: волшебный, пугающий, величественный, священный, опасный или фаллический. Лес связывают с чувствами удовольствия, простора и страха, а также с необходимостью пройти через него. Это центральные моменты для толкования.
  • Чувствуете ли вы, что жизнь давит на вас настолько, что вы даже не в состоянии рассмотреть отдельные деревья в едином лесном массиве?
  • Какие ассоциации в первую очередь вызывает у вас лес в реальной жизни - отдохновение и спокойствие, боязнь заблудиться, неограниченный выбор или открытие?
  • Поход в лес разнополой пары следует рассматривать с позиций психоанализа Фрейда. Лес - это романтическое место, в котором раскрываются наши желания и потенциальные возможности.
  • Если лес предстоит пересечь, то кто это делает и с какой целью? Чтобы обрести что-то или избежать чего-то? Если вы отправляетесь в лес один в поисках особых способностей, силы и мудрости у обитающего там отшельника, то лес в данном случае выступает как место испытания и поиска. Если в лесу приходится прятаться, возможно, это попытка уйти от навязчивого влияния бизнеса и последствий технологической революции. Вам, видимо, необходимо обновление и обретение ощущения жизненного спокойствия.
  • Если все события сновидения происходят в лесу, значит, его можно рассматривать как обычную - спокойную и благоприятную (или наоборот) - сцену для разворачивающихся событий. Такие сны показывают, как спящий воспринимает свое окружение в реальности.