Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Христос. К чему снится Христос во сне?

Похожие: богочеловек, Иисус Христос, помазанник божий, Мессия, спаситель, спас, искупитель, заступник, сын человеческий, сын божий, распятый, добрый пастырь, иисус из назарета, галилеянин, Иисус

Христос в Дворянском соннике:

  • Троицу видеть – плодотворность избранного пути. Бога над миром, его творящую длань – некая твоя связь с мировыми тайнами. Бога на троне – отражение в душе идеи величия. Святого духа видеть – отражение в душе идеи чистоты (мир и покой в душе). С богом говорить – побуждение к чему-то, разговор со своей совестью.
  • Христа видеть или слышать – сон, имеющий совсем личное значение, или побуждение, или предостережение, скорее всего, все-таки этот сон предостерегает от большого заблуждения. Его как царя на троне видеть – суд совести над тобой. Видеть в пустыне, или нищего, или страдающего – забвение тобой духовных ценностей, призыв к духовному возрождению. Молящегося – предостережение в заблуждении. Христа-младенца видеть – мир и покой в душе, вера и надежда. В виде плотника – побуждение к упорным трудам. По воде идущего – укрепление надежд.