Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Пальма. К чему снится Пальма во сне?

Похожие: Дерево, Мера, Феникс, пиассава, арека, рафия, аренга, атталея, карнота, латания, вашингтония, пальмейра, ротанг, трахикарпус, карнауба, мавриция, хамеропс, каламус, кариота, Город, пальма-де-мальорка, сабаль, юбея, слоновая пальма, саговая пальма, Финик, ливистона, пальмира, пинанг, притчардия, хамедорея, пальмировая пальма, веерная пальма, букс

Пальма в Исламский сонник ибн Сирина:

  • Если сновидец видит, что он сам срывает с пальмы зрелый финик, это указывает на его женитьбу на набожной и зажиточной женщине. Однако некоторые толкователи считают, что такой сон предвещает сновидцу легкую прибыль, дар со стороны великодушных людей или же сбор урожая в фруктовом саду. Если же сорванный финик незрелый, сновидец выслушает нравоучения, но не использует их на деле.
  • У одной из жен того, кто увидит, что срывает с финиковой пальмы черные плоды, родится ребенок с темной кожей. Если он увидит, что сорвал хорошие финики с мертвой пальмы, он переймет знания от распутного человека, которые, тем не менее, станут для него полезными. Если сновидец, переживающий трудный момент в своей жизни, увидит, что он срывает зрелый финик, его положение ожидает счастливый конец, согласно словам Всевышнего, обращенным к Деве Марии: "И потряси ствол пальмы над собой, она к тебе уронит спелые и свежие плоды" (сура 19, аят 25). Когда увидевший сон выразил свое изумление относительно резкого поворота в толковании двух одинаковых снов, Ибн Сирин сказал ему так: "В первый раз ты мне поведал о сне, когда деревья сбросили свою листву и год подходил к концу. А сегодня в них снова зарождается жизнь. У каждого из этих снов свое толкование, и я придерживаюсь сказанного мной!"

  • Похожие слова:

    ПальмаПальметта