Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Рука. К чему снится Рука во сне?

Похожие: ручища, фланг, Сторона, рученька, Ручка, ручонка, десница, шуйца, Лапа, длань, Кисть, пятерня, Почерк, покровительство, Конечность, лапка, связи, блат, знакомства, своя рука, сильная рука, стиль, манера, творческий почерк, Весло, клешня, Крюк, коряга, Культя, культяпка, маховик, масёл, шатун, сучок, цапка, хэнд, хваталка, хапалка, цапалка, шершавка, Цапля, черпалка, Крыша

Рука в Исламский сонник ибн Сирина:

  • Паралич рук и их суставов говорит, как правило, о том, что автор сна совершит тягчайший грех. правой рукой, то он обидит невиновного человека и допустит несправедливость по отношению к слабому. Если паралич охватывает его левую руку, он потеряет своего брата или сестру. Если большой палец его руки становится твердым, то он узнает о смерти отца, если указательный, то умрет его сестра, а если средний, то умрет его брат. Если это касается безымянного пальца, то умрет его дочь, мизинца - умрет его мать или вся семья. Скрученная рука говорит об избежании совершения грехов. Однако также утверждают, что такой сон предвещает тяжкий грех и наказание Всевышнего. Если кто-то увидит себя с отрезанными руками и ногами, тот совершит насилие и восстанет против властей, согласно словам Всевышнего: "И воздаяние для тех, кто против Бога и посланника Его воюет" (Сура 5, аят 33). Говорят, что тот, кто увидит себя с отрезанной рукой, совершит кражу в соответствие со словами Всевышнего: "И вору и воровке отсекайте руки" (Сура 5, аят 38). Однако один мужчина, увидев подобный сон, пришел к толкователю, и тот предсказал ему исчезновение его брата, друга или компаньона. На самом деле, спустя некоторое время, ему сообщили о смерти друга. Другой мужчина увидел во сне, как знакомый ему человек отрезал ему руку, и толкователь предсказал, что он получит от этого человека пять тысяч драхм, но только в том случае, если ему не в чем его упрекнуть. В противном случае, он совершит плохое деяние, на которое его подтолкнет увиденный им во сне мужчина. (Смотрите также Пальцы)
  • Ибн Сирина спросили по поводу сна одного мужчины, увидевшего себя во сне с отрезанной рукой, на что он ответил, что автор сна - это человек, который очень часто меняет работу.
  • Другой спросил его о сне, в котором он сначала увидел одного мужчину с отрезанными руками и ногами, а затем другого, подвешенного головой вниз. Ибн Сирин сказал ему: "Принц будет смещен, а его место займет другой". В тот же день правитель Катн Ибн Мудрик был смещен со своего поста, а его место занял Аль-Джаррах Ибн Абдулла.
  • Если автор сна увидит, что представитель власти отрезал ему правую руку, это означает, что он произнесет перед ним клятву. Если он увидит себя во сне с отрезанной левой рукой, то умрут его брат или сестра или он порвет с ними отношения, или же порвет родственные связи со своими близкими родственниками. Он также может оставить своего компаньона или развестись с одной из своих жен. Если он отрезает свою руку перед дверьми правителя, он потеряет удовлетворение от своей собственности. Если одна из его рук короче другой, то такой сон предвещает о его неудаче в какой-то преследуемой им цели или его половом бессилии, или предательстве со стороны братьев и коллег.
  • Боли в руке указывают на испытание, которому подвергнутся братья видящего сон человека. Если боль охватывает пальцы, то это коснется их детей. Если он видит себя безруким, то он будет находиться в ожидании денег, которые, в конечном счете, получит. Если он увидит себя одноруким, он станет отъявленным лжецом. Видеть себя во сне с отрезанной правой рукой, находящейся перед глазами, означает приобретение богатств за счет своих собственных усилий. Любые недостатки, касающиеся рук, свидетельствуют об отсутствии силы и помощи. Возможно, что отсечение руки указывает на отказ от выполняемой работы. Если рука отсечена на уровне ладони, то автор сна получит прибыль, а если на уровне запястья, то его ожидает несправедливость со стороны властного человека. Если же рука отсечена на уровне плеча, то он получит известие о смерти своего брата, если он у него один, согласно словам Всевышнего относительно Мусы и его брата Харуна: "Мы твою силу силой брата подкрепим". Если у автора сна нет ни брата, ни близкого родственника, который мог бы ему помочь, его ожидает уменьшение его богатства. Видеть во сне, как представитель власти отрезает руки и ноги своим подчиненным, означает, что он на самом деле ограбит их и нарушит их спокойствие.
  • И, наоборот, если они длинные, то будет известно, что это - смелый, великодушный и искусный человек.
  • Ибн Сирин был спрошен по поводу сна, в котором автор его увидел свою правую руку длиннее левой. Он заключил, что речь идет о благочестивом человеке, ценящем родственные узы. Тот, кто видит себя со слишком короткими руками и предплечьями, означает, что он предатель, вор и склонен к несправедливости.