Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Ключ. К чему снится Ключ во сне?

Похожие: пневмоключ, электроключ, Родник, родничек, родничок, Источник, Криница, гидроключ, ключик, тангента, треншальтер, тумблер, Знак, контролька, отпирка, виброплекс

Ключ в Сонник Желтого Императора:

  • Первоэлементы - огонь, металл, дерево.
  • Эмоции - радость, грусть, переходящая в уверенность, гнев как азартная часть состояния поиска.
  • Стихии - тепло, сухость, ветер.
  • Планеты - Марс, Венера, Юпитер.
  • Ключ - важнейший жизненный символ и философская категория, единая для всех людей земли без различия на страны и нации. Ключ - символ возможности движения вперед: личного духовного движения, движения эволюции. Образно говоря, ключ - символ как бы открывает - отмыкает дверь, ведущую на платоновскую лестницу восхождения к Небу. Два раза в жизни человека отмыкается символическая дверь: когда он рождается - это дверь с неба на землю, когда умирает - та же дверь открывается в обратную сторону с земли на небо - и закрывается за ушедшим. Недаром в христианском миросозерцании стерегущий двери Рая апостол Петр изображается с ключами на поясе. В качестве предмета, символизм которого многократно перевешивает форму и практическое применение, ключ в пространстве сна несет чрезвычайно важную смысловую нагрузку. Ключ во сне видеть/держать/открывать им/терять - внешнее ян (материальная форма) в гармонии с внутренним инь (доступ к информации), результатом чего должна быть максимальная реализация возможного движения. Ключ во сне получить/иметь - означает соответствие способа решения (действий) самой проблемы и соответствия им внутренних возможностей сновидца. Ключ искать и найти - обрести ключ возможно, лишь изжив бессилие и обретя взамен радость и желание движения вперед. Сон более чем благоприятен: найден смысл жизни. Но это не имеет прямого отношения к сиюминутному успеху. Открывать ключом дверь/сундук -найти конкретный ответ, адекватное решение ситуации, правильно применить имеющуюся силу. Человек хранит в себе из личного опыта и опыта культуры бесчисленное множество вариантов действий, но максимально эффективным является лишь один из них. В данном случае ключ - символ соответствия конкретной цели и способа ее достижения. Найти/уже иметь ключ, но не суметь открыть - означает, что настоящий образ действий не принесет результатов: Ключ не подходит (есть ощущение) - именно образ действий не совпадает с целью. Сновидец не может открыть (не работает ключ у него в руках) - это означает отсутствие внутренней силы, когда несоответствие человека задаче лишает ключ символического значения, остается пустая видимость формы, в пространстве сна бессмысленная. Такой сон - необходимость пересмотра и целей, и способов их достижения, и своих внутренних возможностей. Потерять ключ -потерять силу движения. Сон крайне неблагоприятен. Хотя он не имеет отношения к сиюминутному успеху/неуспеху, но утрата собственного я ничего хорошего не сулит.
  • Органы - сердце, тонкая кишка, легкие, толстая кишка, печень, желчный пузырь.
  • Золотой ключ - во сне символизирует более эмоциональную сферу чувств и предвещает интересное, но бурное течение событий. Серебряный ключик - склонность к логическому анализу, к науке без обязательных явных внешних выражений, эмоциональных всплесков.