Введите одно ключевое слово из сна
Выберите первую букву

Сонник Малина. К чему снится Малина во сне?

Похожие: Ягода, благодать, лафа, Кустарник, полукустарник, розоцветный, Напиток, малинка, Притон, Масленица, разлюли-малина, изумительный, малинник, хаза, злачное место, блат-хата, ни в сказке сказать, ни пером описать, Яма, Вертеп, дерябка

Малина в Сонник Желтого Императора:

  • Лечебный эффект от употребления малины при простудах заключается в действительной выгонке из организма с потом некоторых вредных веществ. Однако при этом и перегруженные работой изолированные органы инь могут выйти из строя, что приводит к необратимым, но, к несчастью, европейской медициной не зафиксированным последствиям (вопрос о вреде малины даже не обсуждался европейской медициной до сих пор). Ягоды малины во сне есть/собирать - ян-ягода, имеющая инь-действие на мнь-органы, что негармонично. Есть либо собирать малину во сне - сигнал о скором заболевании с потливостью и высокой температурой либо сигнал о намерении совершить абсолютно неправильные действия, позже все равно родящие болезнь. Сажать во сне малину -кусты малины имеют очень поверхностную корневую систему. Сажать во сне кусты малины означает совершать ряд не имеющих под собой оснований - почвы действий во вред своему здоровью в будущем. Если у сновидца хорошо развита символика красного цвета (внутреннее восприятие раздражения от него быстро срабатывает), то в пространстве сна символическую нагрузку малины может нести любая ягода.
  • Органы - селезенка, сердце, печень.
  • Малина символизирует огонь (красная) и влажность (сладкая), и по органу восприятия цвета в цикл действия добавляется дерево (печень и кислый вкус). Одно свойство в увеличивающейся прогрессии порождает следующее. Огонь порождает избытки/необходимость влажности (сладкий вкус и селезенка) в организме (потливость, рыхлость, вялость); внутренняя горечь от восприятия красного порождает вторичное желание сладкого (погасить им горечь), сладкий снова рождает избытки влаги... Получается патологически замкнутый сам на себя цикл из трех органов инь вместо пяти: печень, сердце, селезенка - перегружены; легкие и почки - лишние. Преобладание жара и влажности порождает нехватку сухости в легких, и кожа вынуждена брать на себя функцию почек (выведение лишней воды - пот), нехватка внутреннего холода (почки без дела) приводит к общему нарушению всей терморегуляции организма.
  • Планеты - Сатурн, Марс, Юпитер.
  • Стихии - влажность, жар, ветер.
  • Первоэлементы - земля, огонь, дерево.
  • Эмоции - задумчивость, радость, гнев.